В ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИИ ЗА РАСТЕНИЕ-СИМВОЛ ПРИАНГАРЬЯ ЛИДИРУЮТ ИРИС И РЯБИНА СИБИРСКИЕ
Новости Тулуна > В ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИИ ЗА РАСТЕНИЕ-СИМВОЛ ПРИАНГАРЬЯ ЛИДИРУЮТ ИРИС И РЯБИНА СИБИРСКИЕ
Как мы уже сообщали, в Иркутской области началось интернет-голосование за растение-символ региона, которое в День работников леса, 21 сентября, будет высажено в Крыму на "Аллее России". Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук на встрече с журналистами напомнил, что открытое общественное голосование проходит с 1 июля по 31 августа на сайте организатора – www.ruspriroda.ru.
Директор Ботанического сада Иркутского госуниверситета Виктор Кузеванов рассказал, что предварительно было отобрано около 30 видов растений. В интернет-голосовании участвует пять – два вида травянистых растений и три древесных, которые смогут адаптироваться в климатических условиях Крыма.
- На сегодняшний день голоса земляков распределились следующим образом: за золотой корень проголосовало 18 %, ирис сибирский – 28 %, кизильник блестящий – 9%, таволга средняя – 14%, рябина сибирская – 28%, - сообщил Виктор Кузеванов.
Олег Кравчук, в свою очередь рассказал, что муниципалитетам Иркутской области предложено создать собственные аллеи, где будут представлены местные растения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Байкал24
11.07.2014 23:23
Новость добавлена: AlexHo, Июль 12 2014 16:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! 5... Сегодня, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Сегодня, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Сегодня, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Сегодня, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 13:33
- ТВ Тулун. Новости 04.07.2025 Сегодня, в 13:31