Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля
Новости Тулуна > Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля
20:56, 24 мар 2025Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение «О призыве на военную службу граждан Российской Федерации в Иркутской области в апреле – июле 2025 года». Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля.
Документом утверждается состав областной призывной комиссии в основном и резервном составах, а также состав призывных комиссий в муниципальных районах, муниципальных и городских округах. Министерству здравоохранения Иркутской области поручено оказать содействие в организации медицинского освидетельствования призывников, даны поручения другим ведомствам, а также рекомендации Военному комиссариату региона, руководству территориальных подразделений федеральных правоохранительных органов, главам муниципальных образований Прибайкалья.
– Весенняя призывная кампания в России, в ходе которой из Иркутской области будет призвано более трех тысяч молодых людей, пройдет с 1 апреля по 15 июля. Срок службы составит один год, и срочники не будут участвовать в специальной военной операции, они будут направлены в воинские части на территории России, – сообщил Игорь Кобзев.
С 1 января 2024 года призыву подлежат мужчины с 18 до 30 лет. Отправку в войска со сборных пунктов планируется начать во второй половине апреля.
https://altairk.ru/new/society/prizivnaya_komissiya_v_irkutskoy_oblasti_budet_rabotat_s_1_aprelya_po_15_iyulya
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2025 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36
- Результаты соревнований "МЕХАНИЗАТОРОВ", которые прошли 15 июня на территории с.Умыган Сегодня, в 11:33
- Госконтракт на строительство обхода Шерагула Тулунского района заключат в 2025 году Сегодня, в 11:06
- В кадре Амбассадоры профессионалитета! Сегодня, в 10:22
- Как реагировать на то, что произошло в районе городского кладбища?! Сегодня, в 10:20
- Воспитанница ДЮСШ г.Тулуна - призер Чемпионата Иркутской области по классическом жиму лежа. Сегодня, в 9:47
- Воспитанники ЦДО "Кристалл" посетили выставочный проект «Солнце в ладонях» Сегодня, в 9:42
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 9:20
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:17
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 9:16
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Вчера, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Вчера, в 14:11