Символы Нового года привезли в Иркутск
Новости Тулуна > Символы Нового года привезли в Иркутск

Видные красавицы. В Иркутск из Эхирит-Булагатского района сегодня привезли 6 елок. Их установят в Свердловском районе.

Не торопясь, чтобы не повредить ветки, елку грузят на КамАЗ. Ее высота 25 метров, вес - примерно полторы тонны.

Эту красавицу установят возле кинотеатра "Чайка". До города ей предстоит немалый путь - почти 100 километров.

Хорошо, говорят специалисты, что мороз несильный. Ели - очень чувствительные деревья.
- Любое несильное прикосновение к ним приводит к тому, что ветки начинают ломаться. Найти елки нелегко, для того, чтобы ее найти, приходится, в общем-то, поездить. Мы два раза ездили, - говорит начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Свердловским округом администрации Иркутска Вадим Фирсов.
Эти елочки приглянулись сразу. Ровные, пышные, видно таких лесных красавиц издалека. Для Свердловского округа срубили еще 5 больших елей. Их установят возле политехнического университета, в парке Парижской Коммуны, на Синюшиной горе и в Юбилейном. Также дворы района украсят почти полсотни маленьких елок. Заготовили ветки и для каркасных.
- Мы в этом году начинаем устанавливать елки каркасные, то есть сегодня маленькие ели будут рубиться и собираться в каркас, - говорит глава Свердловского округа Иркутска Юрий Воронцов.
По словам главы округа, устанавливать натуральные ёлки - это и дешевле, и красивее. Ель возле "Чайки" уже к вечеру заняла свое место. А к двадцатому декабря на ней появятся игрушки и гирлянды. Сейчас среди детей округа проходит конкурс на лучшее новогоднее елочное украшение.
Источник: Вести-Иркутск
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 10 2010 22:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58