Около тысячи работодателей Иркутской области в течение полугода легализовали заработную плату
Новости Тулуна > Около тысячи работодателей Иркутской области в течение полугода легализовали заработную плату

06/10/2014 - 10:15
В течение шести месяцев 2014 года около тысячи работодателей легализовали заработную плату своих работников. Об этом 3 октября сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова. Как отметила министр, работа по легализации зарплаты проходила в рамках исполнения поручений губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Работа в этом направлении способствовала увеличению поступления налога на доходы физических лиц более чем на 130 млн в 2013 году, и за семь месяцев 2014 года дополнительно 20 млн налогов уже поступило в бюджет.
Создана комиссия по легализации заработной платы. В нее входят государственная инспекция, налоговая служба. Отслеживают организации, которые выплачивают заработную плату ниже, чем средняя по отрасли, либо ниже величины прожиточного минимума. Для трудоспособного человека прожиточный минимум в нашем регионе за второй квартал этого года составил 8866 рублей.
Наталья Воронцова также отметила, что с 2009 года сохраняется задолженность предприятий по заработной плате. Сегодня она составляет 35 млн рублей. В основном предприятия-должники уже находятся в банкротном состоянии. Министр призвала работников при образовании задолженности сразу же направлять иск в суд (если зарплата не выплачивалась более двух месяцев). Кроме этого, Наталья Воронцова посоветовала почаще поинтересоваться, отчисляет ли ваш работодатель взносы в пенсионный фонд.
Фото с сайта.
Соколова Анна
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 06 2014 15:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35