В Иркутской области приняты поправки в закон о социальной поддержке многодетных семей
Новости Тулуна > В Иркутской области приняты поправки в закон о социальной поддержке многодетных семей
30.05.2024
В законе закрепляется статус многодетной семьи. Многодетной семьей будет считаться такая семья, в которой растет и воспитывается не менее 3 детей. Статус многодетности присваивается бессрочно, но меры социальной поддержки семья получает до исполнения старшему ребенку 18 лет, а если он учится на дневной форме – до 23 лет.
Расширен перечень мер социальной поддержки многодетных семей. В частности, установлен бесплатный проезд школьников на общественном автомобильном транспорте городского и пригородного сообщения и в городском наземном электрическом транспорте.
– Признателен всем, кто работал над данными поправками. Министерству социального развития, опеки и попечительства, Уполномоченным по правам ребенка и по правам человека в Иркутской области, управлению Министерства юстиции РФ по Иркутской области, прокуратуре Иркутской области. И, конечно, депутатам Законодательного собрания региона. Законопроект был внесен межфракционно, его поддержали все партии, представленные в Законодательном собрании, – отметил глава региона Игорь Кобзев.
Положения закона, касающиеся предоставления бесплатного проезда вступят в силу с силу с 1 сентября 2024 года. Положения, касающиеся размера пособия на приобретение школьной и спортивной формы, вступят в силу с 1 января 2025 года.
https://irkobl.ru/news/3671315/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169488
Новость добавлена: Irinka, Май 31 2024 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33