⚡️ Жители Приангарья выступили против нового тарифа на электроэнергию.
Новости Тулуна > ⚡️ Жители Приангарья выступили против нового тарифа на электроэнергию.
Редакция газеты "Тулунский вестник"11.11.2024
Жители Иркутской области обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с петицией против введения дифференцированного тарифа на электроэнергию.
В обращении говорится, что новый тариф приводит к тому, что люди вынуждены платить по максимальным ставкам зимой, когда потребность в электроэнергии возрастает до критических значений. Электричество остаётся основным источником тепла для многих семей, а зима в регионе суровая.
🔜Подписавшие петицию опасаются, что особенно сильно пострадает частный сектор после введения нового тарифа. Они требуют увеличить минимальный порог потребления электроэнергии по минимальному тарифу до 20 тысяч киловатт-часов в месяц в зимнее время. На данный момент под петицией подписались почти четыре тысячи человек.
Напомним, что на прошлой неделе иркутский губернатор Игорь Кобзев, а также депутаты Госдумы Александр Якубовский, Сергей Тен, Сергей Левченко высказались против новых норм потребления на электроэнергию, которые установило Правительство России. По мнению политиков такая мера приведет к взрывному росту стоимости электроэнергии в Иркутской области для собственников частных жилых домов и коттеджей.
https://ok.ru/yezhenedel/topic/157491140915309

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2024 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05