С 1 февраля пенсионеры будут получать больше
Новости Тулуна > С 1 февраля пенсионеры будут получать больше
Первое повышение этом году произойдет уже в феврале. Трудовая пенсия вырастет не на 8%, как планировали ранее, а на восемь целых восемь десятых. Таким образом, ее средний размер составит 8869 рублей. Пенсионеры Крайнего Севера будут получать по 9723 рубля. Проиндексируют и другие выплаты, в том числе по утере кормильца. - Планируется повышение социальных пенсий, в общей сложности, на 9,1%, с апреля на 8%. И с 1 апреля размер ЕДВ увеличится на 6,5%, как установлено, - говорит управляющая отделением ПФР по Иркутской области Надежда Козлова.
В этом году предусмотрены дополнительные выплаты людям, которые проработали более 25 лет на строительстве шахт. В Иркутской области таких около ста человек.
- Выплата похожа на ту, которую мы много лет платили летчикам, членам экипажей воздушных судов. Выплата будет финансироваться за счет дополнительных взносов, которые будут платить предприятия угольной промышленности, - говорит заместитель управляющего отделением ПФР по Иркутской области Ирина Близнец.
Еще несколько изменений и дополнений в социальные законы. Например, материнский капитал можно будет использовать на строительство жилья собственными силами, то есть без привлечения подрядной организации. В 2011-м году эти деньги по-прежнему можно направлять на погашение ипотечных кредитов.
Оксана Константинова
Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Январь 25 2011 15:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Вчера, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Вчера, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Вчера, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... 26 июл 2025 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. 26 июл 2025 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина 26 июл 2025 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. 26 июл 2025 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . 26 июл 2025 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! 26 июл 2025 09:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25