ВЛАДИМИР ПУТИН СЧИТАЕТ, ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО С КИТАЕМ НАДО ТОЛЬКО РАСШИРЯТЬ
Новости Тулуна > ВЛАДИМИР ПУТИН СЧИТАЕТ, ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО С КИТАЕМ НАДО ТОЛЬКО РАСШИРЯТЬ
По сообщениям СМИ, во время своего визита в Сочи Председатель Правительства России Владимир Путин во время совещания сообщил собравшимся: "Китай не является угрозой безопасности России. Мы поддерживаем добрососедские отношения уже на протяжении нескольких сотен лет. И за эти годы мы научились уважать и понимать друг друга". Премьер отметил, что Китай не обладает достаточными ресурсами, необходимыми для начала иммиграции на Дальний Восток.
Напомним, что В. Путин 30 августа в интервью информканалу "Россия 24" подчеркнул, что не считает приток в регион рабочей силы из Китая "какой-то приграничной экспансией Китая". Тогда он отметил, что сотрудничество и соседство с процветающим Китаем пойдет России только на пользу.
В Сочи В.В. Путин развил свою мысль: "Мы продаем (Китаю - "Байкал24") природный газ и нефть; рядом с русско-китайской границей находятся большие запасы каменного угля. Но несмотря на это, Китай совсем не хочет обострения отношений с Россией," - уверен Председатель Правительства России.
Он еще раз заявил, что развитие Восточной Сибири и Дальневосточного региона - это приоритетная задача власти. По его мнению, сотрудничество с Китаем надо расширять.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2010 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Сегодня, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Сегодня, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Сегодня, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Сегодня, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Сегодня, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Сегодня, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Сегодня, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Сегодня, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Сегодня, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Сегодня, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Сегодня, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Сегодня, в 10:43