ПЯТЬ МОСТОВ В ТУЛУНЕ НАХОДЯТСЯ В НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ
Новости Тулуна > ПЯТЬ МОСТОВ В ТУЛУНЕ НАХОДЯТСЯ В НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ
В Тулуне комиссия, в состав которой вошли специалисты отдела ЖКХ, архитектуры обследовала шесть мостов на территории города и пришла к выводу, что пять мостов, расположенные на федеральной трассе, находятся в неудовлетворительном состоянии. С каждым годом состояние мостов ухудшается, тем временем средств на их содержание из федерального бюджета не выделяется. Сообщает "Байкал Инфо"В частности, основные несущие конструкции моста через реку Азейка, расположенного на участке федеральной трассы М-53, утратили свою несущую способность и не соответствуют нормативным требованиям по грузоподъемности и габаритам проходящего через него транспорта. По словам начальника отдела архитектуры Ларисы Луневской, требуется полная реконструкция моста и примыканий к нему с привлечением дополнительных средств на проектно-сметную документацию. Сейчас администрация города по возможности поддерживает состояние моста, но для дальнейшего его существования требуются немалые вложения.
Мост через реку Азейка в районе школы № 20 является сооружением местного значения и находится на балансе муниципалитета. В 2008 году он подвергался капитальному ремонту. Частично были заменены "ежи", верхний слой настила, восстановлены ограждения. На данный момент он соответствует предъявляемым требованиям, говорят специалисты. Но в связи с запланированным углублением русла реки Азейка увеличится нагрузка на мост, а значит, потребуется его капитальный ремонт. При повышении уровня воды его пропускная способность не обеспечивается.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2010 18:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13