Прокуратура РФ росздравнадзор сбивают цены на противогриппозные средства
Новости Тулуна > Прокуратура РФ росздравнадзор сбивают цены на противогриппозные средства
В Иркутской области цены на противогриппозные препараты снизились на 4,6%. Об этом говорится в информационной ленте Росздравнадзора по итогам регулярного ценового и ассортиментного мониторинга лекарственных средств по регионам. По информации службы, из-за повышенного спроса на препараты для лечения и профилактики гриппа в большинстве регионов был зафиксирован значительный рост цен на эти лекарства. С сентября этого года Росздравнадзор включил противогриппозные средства в мониторинг. "Эффективная совместная работа представителей фармрынка и органов государственной власти регионов позволила в ряде субъектов не только стабилизировать уровень цен на противогриппозные препараты, но и несколько снизить их", отмечается в сообщении.
Наибольшее снижение цен на противогриппозные препараты зарегистрировано в Ульяновской области (-22,3%). В ряде регионов снижение цен составило от 10 до 20%: Республики Коми (-17,57%), Карелия (13,42%), Марий Эл (-13,23%), Белгородская область (-12,34%), Хабаровский край (-11,6%).
Тем временем прокуратура Иркутской области начала проверки аптечных сетей на предмет соблюдения законодательства о ценообразовании. Как рассказали газете «Областная» в региональной прокуратуре, контрольные мероприятия ведутся уже больше недели, планируется проверить большую часть аптечных учреждений области. Итоги проверок будут подведены на следующей неделе.
В проверках также участвуют специалисты территориального управления федеральной антимонопольной службы по области. Как нам пояснили в ФАС, собственных проверок Управление в настоящее время не проводит: соответствующего распоряжения от федеральной службы не поступало, а внеплановые проверки могут проводиться только по жалобам от граждан. До сих пор, отметили в антимонопольной службе, жители области на необоснованное повышение цен на лекарства не жаловались.
Анастасия Дерягина
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 16 2009 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Сегодня, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Сегодня, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Сегодня, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Сегодня, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Сегодня, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Сегодня, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Сегодня, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Сегодня, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43