Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки возросла в полтора раза
Новости Тулуна > Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки возросла в полтора раза
2 июня 2015, 15:00В регионе зарегистрировано 13 пожаров
Иркутск, 2 июня, IrkutskMedia. Площадь лесных пожаров в Иркутской области в течение суток увеличилась в полтора раза с 499 до 879-ти га. По данным на утро 2 июня, в Приангарье действовало 13 пожаров. Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем местного населения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Рослесхоз.
"На утро вторника 2 июня в Сибирском федерально округе действует 31 лесной пожар на площади 43,8 тысячи га. Пожары действуют в Забайкальском крае (шесть на площади 32,4 тысячи га), Республике Бурятия (11 на площади 10,4 тысячи га), Иркутской области (13 на площади 879,5 га), Красноярском крае (один на площади 0,5 га)", - говорится в сообщении Рослесхоза.
В агентстве лесного хозяйства Приангарья уточнить информацию не удалось. По состоянию на 14.00 2 июня информация по лесным пожарам на сайте агентства не опубликована.
Напомним, по данным на утро 1 июня на Иркутскую область приходилось 38% лесных пожаров в Сибири. Почти 500 га горело в Приангарье. Отметим, в течение суток в области возникает до 10-ти лесных пожаров.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2015 11:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09