Рост тарифов на услуги ЖКХ в Иркутской области превысил инфляционную составляющую
Новости Тулуна > Рост тарифов на услуги ЖКХ в Иркутской области превысил инфляционную составляющую

Иркутск, 10 июня, IrkutskMedia. Рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в Иркутской области в первом полугодии 2014 года по предварительным данным составил более 14% и превысил уровень инфляции. Об этом рассказал директор СРО "Содружество ЖКХ" Михаил Дамешек, комментируя итоги форума "ЖКХ – новое качество" в Челябинске. Одной из тем мероприятия стало долгосрочное регулирование тарифов, сообщает РИА IrkutskMedia.
Рост тарифов на коммунальные услуги – один из самых важных вопросов в сфере ЖКХ, отметил Михаил Дамешек.
"Дмитрий Анатольевич (Медведев – ред.) отметил, что рост тарифов на коммунальные услуги не должен превышать инфляционную составляющую. Это немаловажный вопрос. Для нас это очень важно, но, к сожалению, в Иркутской области уже за первое полугодие 2014 года рост тарифов на коммунальные услуги превысил 14%, то есть превысил инфляционную составляющую. С этим надо что-то делать", – сказал директор СРО.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, форум "ЖКХ – новое качество" прошел 6 июня. На него съехались представители всех субъектов РФ, партии "Единая Россия" и правительства страны. Среди основных вопросов, которые обсуждались на мероприятии, были проблемы лицензирования управляющий компаний, аварийных домов, ответственности всех участников сферы ЖКХ, а также прозрачности платежей.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2014 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40