ФСБ нашла в Сибири террористов и экстремистов
Новости Тулуна > ФСБ нашла в Сибири террористов и экстремистов
Расследования, 10.06.2014 17:29:59Выступая на заседании Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что за последние два года в Сибири обнаружен ряд террористических и экстремистских организаций.
По словам Бортникова, ведомству удалось пресечь деятельность 11 ячеек международных террористических и зарубежных религиозно-экстремистских организаций на территории Сибирского федерального округа.
По словам директора ФСБ, в последнее время в СФО фиксируется рост числа молодежных группировок праворадикального толка, которые для достижения своих целей пропагандируют и все чаще используют методы террора и насилия.
По мнению главы силового ведомства, Сибирский федеральный округ, в силу промышленного и оборонного потенциала, приграничного положения, высокого уровня незаконной миграции также является объектом устремлений экстремистских и террористических структур.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=126504
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2014 14:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07