Иркутские студенты прослушали лекцию о немецких инновациях
Новости Тулуна > Иркутские студенты прослушали лекцию о немецких инновациях
27 сентября в Иркутском Государственном Университете с докладом «Менеджмент инновационных процессов. Опыт Германии» выступила Дагмар Шипански, профессор, доктор технических наук. Госпожа Шимански поделилась с иркутскими студентами и молодыми учеными историей развития инновационной экономики в восточной части Германии в объединенной ФРГ и отметила, что залогом успеха при развитии инноваций в государстве является новый подход к вузовскому образованию.В числе других важных мер она отметила обязательную поддержку со стороны государства, причем не только финансовую, но и предоставление помещений, техники и льготных беспроцентных кредитов для молодых людей, открывающих собственный инновационный бизнес.
Приезд профессора в Иркутск стал возможен при участии генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске и фонда им. Конрада Аденауэра в Москве.
СПРАВКА
Дагмар Шипански – известный в Германии ученый и политический деятель. В области науки она прошла путь от ассистента до проректора, а затем и ректора технического университета Ильменау, защитила докторскую диссертацию по физике. Столь же успешной была карьера и на политическом поприще. Дагмар Шипански – член Президиума партии ХДС (христианско-демократический союз), пять лет занимала пост министра науки и исследований Федеральной земли Тюрингия, а с 2004 по 2009 была президентом Ландтага (регионального парламента) этой же земли.
"Областная"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2010 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01