ФОНД КАПРЕМОНТА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫИГРАЛ ВСЕ СУДЫ У СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > ФОНД КАПРЕМОНТА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫИГРАЛ ВСЕ СУДЫ У СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
Фонд капремонта Иркутской области выиграл все суды у собственников жилья, которые не платили взносы. Об этом сообщили в пресс-службе в пятницу. Всего в суды было направлено около тысячи исков с требованием взыскать взносы за капремонт домов с собственников жилья. В итоге удалось взыскать более 2 млн рублей.В пресс-службе фонда отметили, что в основном иски о взыскании взносов за капремонт подаются в городах - Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Братск, Железногорске-Илимском, Тайшете, Тулуне, Черемхове. средний размер задолженности собственников жилья составляет около 15 тысяч рублей. Самая большая сумма, выплаченная в фон - 31,9 тысяч рублей. Еще один иск на крупную задолженность - 41,6 тысяч рублей - сейчас находится в суде.
В фонде также напомнили, что с 1 июня вступают в силу изменения в гражданский кодекс, которые позволяют фонду взыскать задолженность в приказном порядке. Как пояснил начальник юридического отдела Евгений Ващенко, фонд получит возможность подавать в отношении должников заявление о выдаче судебного приказа. Такой приказ выносится без разбирательства и вызова сторон в течение пяти дней.
Байкал24
16.04.2016 01:10
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2016 14:25

Апрель 17 2016 12:13
lora1053
Вопрос? Почему за уплату взносов в ФКР берут комиссионный сбор с плательщика, да еще и в размере (аж!) 5%??? Неужели мало и так силой навязанных платежей?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05