Парадокс нефтедобывающей страны. Топливные акцизы снова выросли
Новости Тулуна > Парадокс нефтедобывающей страны. Топливные акцизы снова выросли
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 01.04.2016 13:57Акцизы на бензин и дизельное топливо снова повысили. Второй раз с начала года.
Сегодня, 1 апреля, входит в силу повышение акцизов на бензин и дизельное топливо. Ставка на бензин повышена на 2 рубля в расчете на один литр, на дизельное топливо — на 1 рубль за литр.
В правительстве ждут, что повторное повышение акцизов принесет бюджету 89 млрд рублей. По разным оценкам, второе по счету повышение акцизов разгонит инфляцию в 2016 году на 0,3,-0,4%.
Напомним, последний раз акцизы на топливо были повышены с 1 января 2016 года. Тогда акцизная ставка на бензин выросла на 36,1%, а на дизельное топливо — на 20,3%.
Отметим, уплата топливных акцизов сейчас лежит на НПЗ, которые интегрированы в крупнейшие нефтедобывающие компании в России. Ранее нефтяники высказали недовольство необходимостью платить топливные акцизы на повышенных ставках.
Крупнейшие нефтяные компании страны предложили властям перенести уплату акцизов на автомобильное топливо с нефтеперерабатывающих заводов на автозаправочные станции.
По мнению нефтяников, перенос нефтяной нагрузки с НПЗ на заправки позволит восстановить справедливость, поскольку акцизы, которые сейчас взимаются с НПЗ, негативно влияют на финансовое положение производителей топлива и на конечную цену на нефтепродукты для потребителей.
Читайте ранее на БАБРе: Хитрые российские нефтяники

Фото: ria.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143865
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 01 2016 19:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05