Дерипаска станет спонсором предвыборной кампании "Правого дела" в Приангарье - эксперты
Новости Тулуна > Дерипаска станет спонсором предвыборной кампании "Правого дела" в Приангарье - эксперты

Олег Дерипаска. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia
5:45 ПоДУМАем о выборах-2016?
Олигарх войдет в состав генсовета партии Бориса Титова
Иркутск, 22 марта, IrkutskMedia. Президент компании "Русал" Олег Дерипаска войдет в генсовет партии "Правое дело". Об этом "Ведомостям" сообщил уполномоченный при президенте по правам предпринимателей, лидер партии "Правое дело" Борис Титов. Политологи считают, что Олег Дерипаска станет основным спонсором партии во время предвыборной кампании в Государственную Думу, сообщает ИА IrkutskMedia.
Политолог Константин Калачев считает, что те регионы, где сильно влияние компании "Русал", возьмет на себя Олег Дерипаска. Так или иначе главный спонсор думской кампании для "Правого дела" уже определился.
— Олег Дерипаска должен в данном случае символизировать серьезность намерений и сподвигнуть других представителей крупного бизнеса оказать партии помощь, в том или ином виде. Я думаю, что тема главного спонсора партии уже определилась. "Русал" рассматривает некоторые территории, как свою вотчину. Понятно, что у Дерипаски есть базовые регионы, где "Правое дело" обретет второе дыхание. Я думаю, что некоторые регионы, в числе которых будет Иркутская область, он возьмет на себя. Перспективы у "Правого дела" в регионе есть, — считает Константин Калачев.
Политолог Алексей Петров отметил, что имя олигарха не гарантирует "Правому делу" прохождения пятипроцентного барьера. Эксперт согласился с Константином Калачевым, что Дерипаска скорее всего станет основным спонсором партии.
— Честно говоря, участие Дерипаски в политических процессах не означает, что к нему прибегут избиратели и за него проголосуют. У нас не очень лестно относятся к олигархам, даже несмотря на то, что они являются владельцами крупных предприятий. Во-вторых, видимо, на самом высоком уровне принято решение об активном финансировании избирательной кампании этой партии, Дерипаска будет ее главным спонсором. Если вводят таких больших людей, значит раскручивается партия, которая должна собрать ряд протестных голосов.
Напомним, кандидатуру бывшего депутата Думы Иркутска Ольги Жаковой на выборах в Госдуму поддержит проект Михаила Ходорковского "Открытые выборы".
Новость добавлена: AlexHo, Март 22 2016 17:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05