Бесплатную приватизацию жилья продлят еще раз
Новости Тулуна > Бесплатную приватизацию жилья продлят еще раз
Елена АРАКЕЛЯН (19:10) www.kp.ruСрок бесплатной приватизации жилья, как предполагается, будет вновь продлен — еще на год
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Теперь — до 1 марта 2017 года
Срок бесплатной приватизации жилья, как предполагается, будет вновь продлен — еще на год, до 1 марта 2017 года. Как сообщил глава Минстроя Михаил Мень, такое решение было принято на совещании в правительстве по социально-экономическим вопросам.
Ранее предлагалось продлить приватизацию только для определенных категорий граждан, которые могли не успеть подать документы по объективным причинам, - жителей Крыма и Севастополя, тех, кто ждет своей очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья и т. п. Однако в итоге в правительстве было поддержано другое предложение — продлить срок для всех.
Напомним: возможность бесплатно оформить в собственность свое жилье россияне получили в 1992 году. Сначала, согласно Жилищному кодексу, бесплатная приватизация должна была закончиться в 2007 году. Но срок четыре раза продлевали, последний раз — до 1 марта 2016 года. Платного механизма приватизации жилья у нас нет.
Решение правительства само по себе приватизацию не продлевает. На его основе должны быть подготовлены и утверждены изменения в законодательство. Но с учетом того, что с инициативой в пятый раз продлить приватизацию выступила «Единая Россия», сложностей с быстрым прохождением законопроекта в Госдуме, скорее всего, не будет.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 22 2016 18:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Сегодня, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Сегодня, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Сегодня, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Сегодня, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Сегодня, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Сегодня, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Сегодня, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Сегодня, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39