"Включение печатного станка для денег – не выход для России"
Новости Тулуна > "Включение печатного станка для денег – не выход для России"
Автор: Максим Бакулев, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Москва 22.10.2015 15:48Уполномоченный при президенте России Борис Титов и советник президента Сергей Глазьев предложили включить печатный станок и выдавать деньги на конкретные проекты развития. Прежде в правительстве и ЦБ отвергали идею целевой денежной эмиссии.
К чему может привести запуск печатного станка? Спасет ли страну? На эти вопросы Pravda.Ru ответил зав. кафедрой "Финансовые рынки и финансовый инжиниринг" в Финансовом университете при правительстве РФ, д.э.н., профессор Борис Рубцов.
Он отметил, что данное предложение при нынешних условиях нельзя назвать разумным решением. "По опыту тех же США после кризиса, когда ФРС включило печатный станок, произошло так называемое количественно смягчение. Действительно, это позволило США успешно преодолеть кризис. Но в наших условиях это приведет только к усилению инфляции", — сказал Борис Рубцов журналисту Правды.Ру.
Ранее другой эксперт — научный сотрудник Института "Центр развития" Высшей школы экономики Дмитрий Мирошниченко также сказал Правде.Ру, что печатный станок включать нельзя, иначе произойдет возвращение в 90-е годы. "Мы это уже проходили, ничего хорошего в этом нет", — подчеркнул он.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=139699
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2015 22:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Сегодня, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Сегодня, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Сегодня, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Сегодня, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Сегодня, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Сегодня, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35