В Иркутской области разыскивается серийный убийца пожилых женщин
Новости Тулуна > В Иркутской области разыскивается серийный убийца пожилых женщин
Источник: Байкал Инфо09/09/2015 - 16:23

В Иркутской области разыскивают преступника, который с 2011 года по настоящее время на территории Приволжского федерального округа совершил 32 убийства женщин преклонного возраста. Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие женщины в возрасте 75-90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру и совершал убийство. Об этом 9 сентября 2015 года сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Иркутской области.
У следственных органов имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом. 25-27 сентября 2012 года в Уфе Республики Башкортостан было совершено три убийства пожилых женщин. Преступник предположительно ждал женщин на улице, обманным предлогом входил в их квартиру, где душил.
Подозреваемый в убийствах объявлен в розыск. Приметы: на вид 20-30 лет, ростом около 170-175 см., одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь. Следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв.
Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображенным на видео.
Просим граждан внимательно просмотреть видео и фотоизображение и оказать содействие органам следствия в установлении личности преступника. Объявлено крупное денежное вознаграждение. Телефон для связи: 8 (3952) 26-18-44.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 09 2015 18:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Вчера, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Вчера, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Вчера, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Вчера, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Вчера, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Вчера, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Вчера, в 11:01