Оппозиция Приангарья не владеет политической повесткой региона
Новости Тулуна > Оппозиция Приангарья не владеет политической повесткой региона
24 июля 2015, 15:30На пикетах КПРФ и "Патриоты России" выдвигают абсурдные требования - отправить в отставку губернатора, который и так в отставке
Иркутск, 24 июля, IrkutskMedia. Представители оппозиционных партий, выдвинувших кандидатов в губернаторы Иркутской области, не владеют информацией о реальной политической ситуации в регионе. За последние несколько дней активисты КПРФ и "Патриотов России" провели пикеты с требованием отправить губернатора в отставку. Однако президент РФ принял досрочную отставку губернатора почти три месяца назад – в мае 2015 года, передает ИА IrkutskMedia
Претенденты на участие в предвыборной гонке за кресло губернатора Приангарья в основу своей стратегии положили одну платформу – действовать исключительно с позиции критики действующей власти. Эксперты ранее отмечали, что оппоненты врио губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко превращают предвыборную кампанию в театр абсурда, а главная их цель – не победить, а сделать выборы максимально скандальными. На этой неделе дело вновь дошло до абсурда, а действия штабов ряда кандидатов продемонстрировало их политическую и правовую безграмотность.
Так, 22 июля в областной столице состоялись одиночные пикеты трех активистов КПРФ. Сторонники депутата Госдумы РФ от КПРФ Сергея Левченко, который собирается принять участие в выборах, стояли с плакатами "Губернатора – в отставку", "Ерощенко – в отставку". Сегодня, 24 июля, к этому лозунгу подключилась группа граждан в жилетках, брендированных в стиле партии "Патриоты России", представитель которой, Василий Проничев, также подал в избирком заявление об участии в выборах.
Как пояснили в мэрии, в адрес администрации поступило уведомление о проведении пикетов на семи площадках. На одной из них – возле здания бывшей академии образования – пикетировали молодые люди, ориентировочно, студенческого возраста. На вопрос корр. агентства, какого именно губернатора активисты предлагают отправить в отставку, "патриоты" ответить не смогли – последовало молчание.
Вместе с тем, напомним, что президент РФ Владимир Путин еще в мае 2015 года принял досрочную отставку на тот момент губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. На данный момент, до выборов, регионом руководит временно исполняющий обязанности губернатора. Судя по лозунгам на пикетах, в штабах КПРФ и "Патриотов России" о таком решении главы государства не знают.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2015 19:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Сегодня, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01