Рабочую группу по мониторингу ситуации на рынке труда планируют создать в Приангарье
Новости Тулуна > Рабочую группу по мониторингу ситуации на рынке труда планируют создать в Приангарье
Группа также будет оценивать кадровую и экономическую ситуации на предприятияхИркутск, 3 февраля, IrkutskMedia. Рабочую группу, которая будет заниматься мониторингом ситуации на рынке труда, планируется создать в Иркутской области. В задачи группы также будут входить оценка кадровой и экономической ситуации на предприятиях области, выявление точек роста. Об этом заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на встрече с председателем Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александром Оболкиным. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
"В ходе обсуждения вопроса по социально-экономической ситуации в Приангарье, губернатор отметил, что валовый региональный продукт (ВРП) вырос в 1,9 раз и составит по оценке 2014 года 831 млрд рублей. При этом он подчеркнул, что в перспективе к 2018 году рост ВРП увеличится более чем в 2,5 раза", - рассказали в правительстве.
На встрече Сергей Ерощенко и Александр Оболкин обсудили работу действующей трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и предстоящую XXV конференцию областного объединения организаций профсоюзов, которая состоится 11 февраля 2015 года.
Напомним, почти 54 тысячи вакансий для 16-ти тысяч безработных открыто сейчас на предприятиях в Приангарье. Работодателями Иркутской области в основном предлагается зарплата по открытым вакансиям от 10 до 20 тысяч рублей. Крупных сокращений работников не зафиксировали на предприятиях области сотрудники Центра занятости населения региона в январе 2015 года.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2015 13:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37