"В ногу" с посланием президента идет экономика Иркутской области
Новости Тулуна > "В ногу" с посланием президента идет экономика Иркутской области
Приоритетом в развитии экономики остается кластерный подход и поддержка территорий опережающего развитияИркутск, 9 декабря, IrkutskMedia. Курс развития региональной экономики, который был заложен чуть больше двух лет назад, верно принят, следуя из послания президента Федеральному Собранию. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании. Глава области региона отметил, что центральной "нитью" в развитии экономики остается кластерный подход и поддержка территорий опережающего развития с приоритетными отраслями (машиностроение, фармацевтика, нефтегазохимия, туризм). Об этом ИА IrkutskMedia.
"Исходя из послания президента отмечу, что курс, который был заложен чуть больше двух лет назад в плане развития региональной экономики, выбран верно. У нас есть проекты по выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью, создаются высококвалифицированные места, строятся детские сады и школы. Мы добились положительных результатов по предоставлению преференций инвесторам, вывели взаимодействие с муниципалитетами на совершенно другой уровень. В будущем будет дана оценка результатам работы", – подчеркнул губернатор.
Как сообщил министр экономического развития Руслан Ким, правительством региона ведется работа по подготовке базы для создания стратегии социально-экономического развития региона на период с 2025 по 2035 годы. Сейчас начата реализация некоторых элементов концепции стратегии, в том числе принята инвестиционная стратегия. В 2015 году должна быть утверждена стратегия социально-экономического развития области.
Был также рассмотрен вопрос по решению задач, связанных с обеспечением продовольственной безопасности региона.
"В послании сказано, что в течение трех – пяти лет мы должны обеспечить население собственными, качественными продуктами питания по доступной цене. Мы сейчас готовим проект распоряжения правительства региона о создании рабочей группы, которая займется разработкой плана по импортозамещению, содействию сельхозтоваропроизводителям, которые будут брать на себя повышенные обязательства по обеспечению региона собственной продукцией", – пояснила министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко.
По словам министра здравоохранения региона Николая Корнилова, работа по основным направлениям, касающимся развития специализированных служб, в том числе по профилактике лечения сердечнососудистых заболеваний, а также исполнению майских указов Президента РФ, будет продолжена.
"Сосудистые центры развернуты в Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском, Нижнеудинске, Усть-Илимске, Саянске и в Иркутске. В Усть-Илимске такой центр был открыт по просьбе жителей. Такая работа будет продолжаться и в других территориях области", - сообщил Николай Корнилов.
Сергей Ерощенко поручил министерствам и подведомственным учреждениям провести аналитическую работу по выполнению поручений и представить итоги на заседаниях правительства области.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 09 2014 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37