В районе Братского водохранилища пройдут соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку
Новости Тулуна > В районе Братского водохранилища пройдут соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку

На заливе Хартага Братского водохранилища в районе поселка Кутулик 13-14 июля 2013 года пройдут традиционные ежегодные соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку. Как сообщила ИА «Байкал Инфо» ведущий специалист-ихтиолог, главный судья соревнований Афталина Арзаева, в соревнованиях примут участие более 25 команд, из которых девять – детских и одна – женская. На соревнование съедутся спортсмены из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Зимы, Саянска, Тайшета, Нукутского, Заларинского, Черемховского, Нижнеудинского и других районов.
«Рыбалка становится в нашем регионе все более популярным видом спорта, – делится Афталина Арзаева. – Число участников растет год от года, также растет и мастерство спортсменов. Место, где будет разбит лагерь, славится своим разнорыбьем, так что рыбалка никого не разочарует». Состязания будет проходить в два этапа: в командном и личном первенстве. Победителем станет тот, кто поймает больше рыбы.
В прошлый сезон победителями в командном зачете первое место завоевал Иркутский областной клуб рыболовов «Маяк», второе – Ангарский рыболовный клуб «Тайга» и третье в упорной борьбе досталось Нижнеудинскому районному обществу охотников и рыболовов. В личном первенстве победу одержали Вячеслав Шилько (рыболовный клуб «Маяк») и Светлана Пахомович (рыболовный клуб АНХК).
По результатам квалификационных соревнований спортсменам будут присвоены разряды, победителей наградят кубками и медалями, грамотами и призами, но на этом соревнования не закончатся. В рамках культурной программы пройдут конкурсы на рыбацкую уху, лучшую фотографию и дружеский шарж, песню под гитару и различные спортивные состязания.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 04 2013 10:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Сегодня, в 16:20
- Прошла встреча представителей власти с жителями в доме, где недавно произошел обвал. Сегодня, в 15:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Тулун. Сегодня, в 15:40
- Лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан Сегодня, в 14:46
- ТВ Тулун. ПО ИНИЦИАТИВЕ ЭН+ УГОЛЬ В ТУЛУНЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПАРК Сегодня, в 13:04
- Социальная акция в Иркутской области: автопробег в память о героях войны Сегодня, в 13:00
- 30 июля перекроют движение на ж/д переезде с.Шерагул Тулунского района. Сегодня, в 12:39
- 27 Июля – День Памяти Безвинно Убиенных Детей Донбасса. Сегодня, в 12:20
- Спиральное травоплетение: белорусское наследие в Тулунском районе. Сегодня, в 11:57
- В Центре ремесел Тулунского района прошла "Школа гончаров". Сегодня, в 11:49
- О профессиональном обучении отдельных категорий граждан Сегодня, в 11:42
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Сегодня, в 11:28