Июнь в Приангарье будет дождливым – Гидрометцентр
Новости Тулуна > Июнь в Приангарье будет дождливым – Гидрометцентр

Иркутск, 6 июня, IrkutskMedia. Июнь в Приангарье будет дождливым, ожидается, что осадков выпадет больше нормы. Средняя температура воздуха в первый месяц лета +14, +16°C. Об этом корр. РИА IrkutskMedia сообщил начальник отдела агрометеорологических процессов Иркутского Гидрометцентра Владимир Гонтарь.
После холодной третьей декады мая с заморозками по ночам в Иркутске ожидается переменчивая погода: то жара, то дожди.
"Сегодня ночью, с 6 на 7 июня, в пригороде областного центра ожидаются заморозки. В Иркутске температура может опуститься всего до 2°C тепла. Завтра, 7 июня, днем на улице +19, +21°C. Следующей ночью, с 7 на 8 июня, погода снова испортится. В Иркутске +3,+5°C, дожди, грозы. В пригороде температура может опуститься до 0°C", - рассказал Владимир Гонтарь.
С 9 по 12 июня жителей Приангарья ожидают по-летнему теплые дни. 10 и 11 июня температура воздуха может подняться до +27°C. 12 июня, в День России, в регион снова придет холодный фронт, погода испортится.
Весь июнь в Иркутскую область будут "заходить" холодные арктические массы.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 07 2013 10:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спиральное травоплетение: белорусское наследие в Тулунском районе. Сегодня, в 11:57
- В Центре ремесел Тулунского района прошла "Школа гончаров". Сегодня, в 11:49
- О профессиональном обучении отдельных категорий граждан Сегодня, в 11:42
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Сегодня, в 11:28
- ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ "ДВЕ ПОБЕДЫ" ПРОШЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛУНА. Сегодня, в 11:21
- ТВ Тулун. Коллаж 27.07.2025 Сегодня, в 11:17
- Губернатор проверил, как прошла реконструкция тулунского стадиона «Шахтер» городской ДЮСШ. Сегодня, в 11:09
- В Тулуне губернатор навестил старых знакомых – многодетную семью Баишевых. Сегодня, в 11:07
- Тулун активно преображается в преддверии своего 100-летия. Сегодня, в 10:58
- ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур. Сегодня, в 10:53
- Kоманда Правительства региона отрабатывала свою повестку параллельно с губернатором в территориях. Сегодня, в 10:47
- Традиционная подборка главных событий недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:13