Все в порядке. Мальчик сбил себя
Новости Тулуна > Все в порядке. Мальчик сбил себя
Ожидаемо завершлось расследование очередного убийства на дороге.
21 июня 2009 года житель Волгограда, семилетний Саша Колокольцев переходил дорогу в компании взрослых. В этот момент его сбил проезжающий мимо «Оpel Corsa». За рулем автомобиля оказалась прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Елена Иванова.
Увидев под колесами иномарки мальчика, Иванова побежала к ларьку с мороженом. Купив эскимо, она начала есть его прямо тут рядом с обезумевшими родителями. Свидетели предположили, что прокурор была пьяна, а мороженым пыталась отбить запах спиртного.
Мальчик погиб на месте. Было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Через две недели после произошедшего Иванова уволилась из прокуратуры. Дело попытались закрыть, только обращение родителей в Генпрокуратуру и к президенту не дали это сделать.
Однако следственные органы не нашли в действиях прокурора Елены Ивановой состава преступления. Она признана невиновной в смерти мальчика.
Фото: КП.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 21 2010 15:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Сегодня, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
Мать сбитого насмерть ребенка просит Медведева прервать годовое молчание
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-matj-sbitogo-nasmertj-rebenka-prosit-medvedeva-/306644.html