Памяти тулунских парней, погибших в Чечне, посвящается….
Новости Тулуна > Памяти тулунских парней, погибших в Чечне, посвящается….
Памяти тулунских парней, погибших в Чечне, посвящается…11 декабря в микрорайоне «Стекольный», на Мемориале Славы, состоялся митинг, посвящённый Дню памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. Это событие собрало множество людей, которые пришли отдать дань уважения и почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину.
В мероприятии приняли участие представители администрации города и района, сотрудники военного комиссариата, ветераны боевых действий, а также члены семей погибших солдат. Все они собрались, чтобы вспомнить о мужестве и стойкости тех, кто не смог вернуться с полей сражений.
Мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант подчеркнул важность этого дня: «Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память героев, отдавших свои жизни в вооружённом конфликте в Чеченской Республике. Мы вспоминаем их мужество и преданность, их самоотверженность ради нашей безопасности и благополучия. Эти люди стали символом стойкости и верности Родине. Знайте, что их жертва не будет забыта, а память о них будет жить в наших сердцах».
К словам благодарности за подвиг и бескрайнее мужество присоединился председатель думы города Тулуна Александр Счастливцев. Он отметил,что память о погибших свято хранится в сердцах каждого из нас. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, думаем и говорим. Его слова глубоко затронули сердца присутствующих, подчеркнув значимость сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни за родину.
Военный комиссар по городу Тулуну и Тулунскому району Наталья Коробейникова выступила со словами глубокого уважения к всем тем, кто проявил мужество и самоотверженность в служении Родине. Она подчеркнула, что героизм солдат и офицеров всегда будет служить примером для будущих поколений. Наталья Коробейникова особо отметила мужество матерей павших солдат, которым невероятно трудно переживать утрату своих детей.
В память о всех героях, которые с честью выполняли свой долг, защищая мир и свободу, но, к сожалению, не вернулись из зоны боевых действий, была объявлена минута молчания.
Завершая мероприятия, настоятель храма Святителя Луки Отец Фёдор произнес молитву об упокоении душ погибших.
Затем в Центральной городской библиотеке прошла памятная встреча, на которой представители администрации города и района, военкомата и общественные деятели с искренней благодарностью обратились к мужчинам, защищавшим интересы нашей страны в Чечне. В ходе встречи были вручены памятные подарки, благодарственные письма и памятные медали.
Во время встречи было сказано много тёплых слов о тулунчанах, которые не вернулись с той страшной войны. Они отдали свой долг и навсегда останутся в нашей памяти. Со слезами на глазах и гордостью в душе люди вспоминали, какими тяжёлыми были те дни.
Также были высказаны слова искренней благодарности участникам боевых действий в Чечне, которые вернулись с той войны живыми и теперь трудятся на благо своей Родины.
Все фото по ссылке: https://vk.com/album-131502986_306876182









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88716
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 11 2024 16:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Сегодня, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Сегодня, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Сегодня, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Сегодня, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Сегодня, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Сегодня, в 9:43
- Гости музея – прихожане храма Покрова Божьей Матери Сегодня, в 9:33
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: К 80-летию Победы в Великой отечественной войне. Сегодня, в 9:32
- 🚨 Особый противопожарный режим в Иркутской области: что нужно знать? Сегодня, в 9:22
- День открытых дверей в ДХШ пройдет в формате игры-миссии «Шаги к искусству!» Сегодня, в 9:19