Решение по делу Роснефти может привести к снижению цен на бензин в Иркутской области
Новости Тулуна > Решение по делу Роснефти может привести к снижению цен на бензин в Иркутской области
25 августа 2008 г.
Расследование в отношении Роснефти антимонопольная служба начала в ноябре 2007 года, когда за месяц цена на бензин поднялась дважды. Нефтяную компанию обвиняют в нарушении федерального закона «О защите конкуренции».
Валентина Заморина, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области:
— Роснефть допускала дискриминацию. Компания выбирала наивысшую цену-предложение и остальным участникам этих тендеров предлагала заключить договор только при условии, если они согласятся с этой наивысшей ценой. То есть Роснефть навязывала цену в процессе проведения торгов.
Сейчас решается вопрос о проведении антимонопольного расследования и взыскания административного штрафа. Его размер может составить от 1 до 15 % от выручки, полученной в ходе реализации нефтепродуктов.
По материалам АистТВ, АС Байкал ТВ, НТС
URL: http://www.irk.ru/news/20080825/rosneft.html
Новость добавлена: AlexHo, Август 25 2008 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 39 работ было представлено в номинации "Изделие" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:46
- Дорогие выпускники! ?. Фото с прошедшего в субботу последнего звонка уже... Сегодня, в 10:45
- Проведена встреча с представителями советов отцов и женщин г. Тулуна Сегодня, в 10:07
- 🌟СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ УЧАЩИХСЯ! Сегодня, в 10:01
- Два диплома Регионального молодёжного фестиваля нац.культуры "Солнце народа" получил ФК "Ивушка": Сегодня, в 9:51
- 🎊🌈А ВЫ ЗНАЕТЕ, что такое штробас? Или кластерное пение? А наши детки дошкольники знают! Сегодня, в 9:49
- Приглашаем всех желающих посетить концерт вокально-хоровой музыки! Сегодня, в 9:45
- 26 мая в России отмечается День предпринимателя — профессиональный праздник тех, кто создают и развивают бизнес.. Сегодня, в 9:45
- КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ 2025 года! Сегодня, в 9:39
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Петухова Г.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:32
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 8:56
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55