В День победы в Иркутске состоялся праздничный митинг
Новости Тулуна > В День победы в Иркутске состоялся праздничный митинг

В День победы в Иркутске состоялся праздничный митинг.
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Наталья КО — 09.05.2009 12:43
Праздничное шествие в честь Дня победы началось от танка «Иркутский комсомолец». После возложения гирлянды колонна, возглавляемая БТРом и спортсменами - бегунами, выдвинулась по направлению к центру. В колонне также ехали несколько ретро-автомобилей, украшенные праздничными ленточками. Около областного военкомата к шествующим присоединись члены Правительства Иркутской области и мэр Иркутска Владимир Якубовский.
Колонна остановилась у мемориала «Вечный огонь славы», где и прошел торжественный митинг.
- Я сердечно поздравляю с праздником наших ветеранов, - сказал губернатор Игорь Есиповский. – Низко кланяюсь вам за то, что вы подарили нам, вашим детям и внукам, мирное небо над головой.
После того, как ветераны возложили гирлянду к мемориалу, начался праздничный парад, в котором приняли участие войска Иркутского гарнизона, в том числе и кадетский корпус. Приветствовал войска военный комиссар Иркутской области генерал – майор Василий Сундарев.
Новость добавлена: AlexHo, Май 10 2009 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58
- B ТMK прошел отборочный этап Чемпионата по проф. мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 10:56
- B День памяти и скорби студенты ТМК участвовали во Всероссийской акции «Свеча памяти». Сегодня, в 10:50
- ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Сегодня, в 10:47