На территории Иркутской области в связи с кончиной Валентина Распутина объявлен траур
Новости Тулуна > На территории Иркутской области в связи с кончиной Валентина Распутина объявлен траур
В регионе рекомендовано отменить развлекательные мероприятия, а также приспустить государственные флагиИркутск, 16 марта, IrkutskMedia. Траур объявлен с сегодняшнего дня, 16 марта, в Иркутской области в связи с кончиной писателя Валентина Распутина. Такое решение принял накануне губернатор Приангарья Сергей Ерощенко. В регионе рекомендовано отменить развлекательные мероприятия, а также приспустить государственные флаги. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Глава региона провел оперативное совещание, в ходе которого дал поручение создать рабочую группу под руководством первого зампреда правительства Николая Слободчикова для организации проведения отпевания, гражданской панихиды и похорон. Похоронную комиссию возглавит Сергей Ерощенко. Для решения оперативных вопросов в Москву вылетит заместитель губернатора Владимир Дорофеев.
"Это большая утрата, как для всей страны, так и для мира. Валентин Григорьевич был человек с высокой гражданской ответственностью, его волновали вопросы сохранения духовности, целостности России. Мы потеряли великого человека. Его уникальность была в небывалой простоте, умении видеть и философски воспринимать обыденные вещи. Его любимые слова – надо иметь совесть, которая не даст возможности отступать", - отметил Сергей Ерощенко.
Планируется, что похороны пройдут в четверг, 19 марта. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.
Напомним, знаменитый писатель, уроженец Иркутской области Валентин Распутин скончался 14 марта в Москве. Знаменитому прозаику было 77 лет, он не дожил до своего дня рождения один день.
Новость добавлена: AlexHo, Март 16 2015 17:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 