Билеты на поезд можно будет покупать в кредит
Новости Тулуна > Билеты на поезд можно будет покупать в кредит
А тем, кто оплачивает поездку через Интернет, дадут скидку в 5%Евгений БЕЛЯКОВ
Железнодорожники активно готовятся к жаркому сезону. Только в июле и августе поездами в нашей стране пользуются до 35 млн. человек (это больше трети годового пассажирооборота). Такие цифры вчера на пресс-конференции в «Комсомолке» озвучил вице-президент ОАО «РЖД» и глава Федеральной пассажирской компании Михаил Акулов.
Главная задача железнодорожников в этот период - уменьшить очереди. Для этого, во-первых, на 6,5 тысячи увеличат число работающих касс. Во-вторых, сделают более выгодной оплату поездки с помощью удаленного доступа.

Фото: Мила СТРИЖ
- С 16 мая при покупке билета в купейный вагон, вагоны класса люкс и СВ через Интернет клиенту будет предоставляться скидка в 5%, - пояснил Михаил Акулов. - Мы рассчитываем, что это увеличит спрос.
На плацкарты и сидячие вагоны скидка распространяться не будет, потому как эти тарифы регулируются государством. По словам Акулова, в прошлом году каждый десятый билет был куплен через Интернет. И с каждым годом доля онлайн-клиентов вырастает в полтора раза. Есть еще одна новация.
- С 21 мая мы запускаем программу микрокредитования пассажиров, - сказал Акулов. - Они смогут купить билеты на сумму до 25 тысяч рублей, оформив в кассе кредит. Это удобно для тех, кто по той или иной причине оказался без денег и не может вернуться домой. Думаем, что эта технология будет востребована.
Для этого на вокзалах в 57 городах страны откроют специальные кассы. Как обещают, процедура выдачи кредита займет не более 20 минут. Пассажир получит на руки кредитную карту и сможет в течение 55 дней отдать долг (с учетом комиссии банка - 800 рублей за годовое обслуживание карты) без процентов.
Новость добавлена: AlexHo, Май 12 2012 10:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01