Иркутскую область ждет холодный апрель 2011 года
Новости Тулуна > Иркутскую область ждет холодный апрель 2011 года
1 Апрель 2011, 3:11binfo.pressa-irk.ru
В южных районах Иркутской области в апреле 2011 года будет температура на один градус ниже средних многолетних значений, она составит +1-1 градусов. Таков прогноз Иркутского управления гидрометеослужбы. Температура ночью будет -4,-9 градусов, днем +3,+8, в отдельные сутки первой пятидневки понижение ночью до -20,-25 градусов, днем до -10,-15, в отдельные сутки второй и четвертой пятидневок ночью до -9,-14 градусов, днем до -5, в пятой пятидневке возможно повышение ночью до +5, днем до +15,+20 градусов. Месячное количество осадков составит 16-24 мм, что около среднего многолетнего количества. В пятой пятидневке возможен дождь, во второй пятидневке без осадков.
В Западных и центральных районах Иркутской области (Усть-Уда, Балаганск, Шиткино, Нижнеудинск, Тайшет, Тулун, Зима, Саянск, Алыгджер, Куйтун) средняя месячная температура воздуха ожидается до –3 градусов, что на градус ниже, местами около средних многолетних значений. Температура ночью -7,-12 градусов, в третьей декаде -1,-6, местами до +5, днем +3,+8. Небольшие осадки в первой декаде в виде снега, в последующем в виде мокрого снега и снега ожидаются в большинстве дней в северных районах Иркутской области (Киренск, Усть-Кут, Мама, Бодайбо, Ербогачен). Средняя месячная температура воздуха ожидается -3,-8 градусов, что на градус ниже средних многолетних значений.
Перепады ночных и дневных температур в сочетании с безветренной погодой в отдельные дни апреля создадут условия к накоплению вредных выбросов в атмосфере промышленных городов – Братска, Иркутска, Шелехова, Ангарска, Зимы, что может привести к снижению иммунитета и увеличения заболеваний (сердечнососудистых, легочных и т.д.). В апреле 2011 года в Иркутской области возможен рост заболеваемости населения ОРВИ и гриппом. Вероятны случаи массового заболевания детей в школах и детсадах. Основанием прогноза является снижение иммунитета у населения области, перепады суточных температур.
Подробнее прогноз на апрель 2011 года читайте на сайте ИА «Байкал Инфо» www.binfo.pressa-irk.ru в рубрике «Погода».
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 01 2011 17:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34