НА ВЫБОРАХ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОШЕЛ ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ "ГЛОНАСС"
Новости Тулуна > НА ВЫБОРАХ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОШЕЛ ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ "ГЛОНАСС"
В единый день голосования 10 октября 2010 года в Иркутской области получил продолжение эксперимент с использованием технологий навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС» для доставки избирательной документации. Как рассказали в пресс-службе Облизбиркома, на этот раз в нем приняли участие организаторы выборов из Шелеховского района. Одновременно в Иркутске, в информационном центре облизбиркома, и в Шелехове, в помещении территориальной избирательной комиссии, наблюдали, как после подведения итогов голосования на избирательном участке в селе Подкаменная итоговые документы на автомобиле, оснащенным комплектом системы «ГЛОНАСС», были доставлены в город Шелехов, в территориальную избирательную комиссию.
Наблюдение велось в режиме реального времени, т. е. в любой момент было известно, в какой точке своего маршрута находится автомобиль, какова его скорость. При желании можно было легко рассчитать точное время прибытия организаторов выборов в селе Подкаменная в территориальную комиссию, где велась приемка протоколов с итогами голосования на выборах мэра Шелеховского района.
Учебные тренировки, проведенные накануне, позволили дополнительно проверить и надежность техники, и готовность персонала. Надо отметить особую роль системного администратора Шелеховского теризбиркома Ларисы Никитиной, взявшей на себя основную часть забот по проведению эксперимента. На одной из тренировок за всем процессом имели возможность наблюдать представители средств массовой информации.
В пресс-службе также сообщили, что в Центризбирком направлен отчет с положительными оценками эксперимента, поскольку сбоев в работе программных и аппаратных средств не выявлено. Его результаты подтвердили возможность использования технологий «ГЛОНАСС» при мониторинге движения автотранспорта, используемого для проведения выборов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2010 11:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Сегодня, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Сегодня, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Сегодня, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Сегодня, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Сегодня, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02