На работу в медучреждения Иркутской области планируют привлечь 90 земских врачей
Новости Тулуна > На работу в медучреждения Иркутской области планируют привлечь 90 земских врачей
Источник: Байкал Инфо16/03/2017 - 15:39

На работу в медицинские учреждения Иркутской области в 2017 году планируют привлечь 90 земских врачей. Как 15 марта 2017 года сообщил министр здравоохранения региона Олег Ярошенко на сессии Законодательного собрания Иркутской области, соответствующие изменения внесены в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год. На единовременные выплаты медработникам по программе «Земский доктор» из федерального бюджета было направлено 54 млн рублей (60%) и областного бюджета – 36 млн рублей (40%).
По словам министра, общий объем доходов бюджета территориального фонда ОМС в 2017 году уменьшен на 1,4 млрд рублей и утвержден на уровне 32,4 млрд рублей. Уменьшение доходов в основном связано с уменьшением на 1,5 млрд рублей размера субвенции из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования. Расходы территориального фонда утверждены на уровне 32,6 млрд рублей, а дефицит – 226,1 млн рублей.
Вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова подчеркнула, что несмотря на заверения о том, что это снижение финансирования не повлияет на исполнение территориальной программы ОМС, депутаты будут держать этот вопрос на контроле.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Новость добавлена: AlexHo, Март 16 2017 16:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57