«Горящим» регионам СФО рекомендовали начать подготовку к лесным пожарам в марте
Новости Тулуна > «Горящим» регионам СФО рекомендовали начать подготовку к лесным пожарам в марте
Автор: Юлия Фурсова, Источник: © NewsBabr.com, Экология, Иркутск, Бурятия, Красноярск 25.02.2017 12:54Иркутской области, Красноярскому краю и Бурятии рекомендовано начать подготовку к лесным пожарам в марте. До 20 марта регионы должны утвердить Сводные планы тушения. До начала пожароопасного сезона они полностью должны подготовить подразделения наземных сил и средств, технику и инвентарь.
Об этом сообщила пресс-служба полпреда в Сибирском федеральном округе после совещания по подготовке к пожароопасному сезону-2017.
Ситуацию с лесными пожарами в регионах СФО в прошлые годы оценили как напряженную:
В 2016 году на территории земель лесного фонда в округе зарегистрировали более 4,7 тысячи лесных пожаров, выгорело не меньше 1,2 миллиона гектаров.
98% от всей площади возгораний зафиксировано на территории четырех субъектов Федерации округа – Иркутской области, Красноярского, Забайкальского краёв, Республики Бурятия.
Основной причиной пожаров считают человеческий фактор.
По словам полномочного представителя Сергея Меняйло, необходимо больше внимания уделять разъяснительной работе с населением. Это в большей степени задача местных органов власти.
Также своевременно нужно вводить ограничения на въезд и пребывание в лесах, не затягивать с введением особого противопожарного режима и режима ЧС.

© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=156125
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2017 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Сегодня, в 8:10
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45