Тепло в домах Иркутской области появится после 15 сентября
Новости Тулуна > Тепло в домах Иркутской области появится после 15 сентября

15/09/2016 - 16:00
Отопительный сезон в Иркутской области начнется после 15 сентября 2016 года при достижении нормативных среднесуточных температур. Как сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заместителя председателя правительства Руслана Болотова, в северных территориях запуск тепла начался первого сентября. К теплу подключены объекты социальной сферы и жилые дома в Катангском и Бодайбинском районах, начато подключение в Усть-Кутском и Нижнеилимском районах.
Руслан Болотов отметил, что всего в области зимой будет работать 1026 теплоисточников. В их числе и 17 новых блочно-модульных угольных котельных, которые министерство жилищной политики, энергетики и транспорта планомерно строит в различных районах, постепенно вытесняя более дорогие электрокотельные и теплоисточники, работавшие на жидком топливе.
По словам заместителя председателя правительства, завершается доставка топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности. До места доставлено 103,9 тыс. тонн (97%), в том числе 12,7 тыс. тонн нефтепродуктов и 91,2 тыс. тонн угля. В прошлом году в этот период было доставлено до места 98,3 тыс. тонн топлива, что на 5% меньше, чем в нынешнем году. Весь необходимый запас угля прибыл в поселок Маму. Небольшая часть жидкого топлива традиционно будет завезена после установки зимников.
Также Руслан Болотов сообщил, что практически в ежедневном режиме проходят переговоры по решению проблем ОГУЭП «Облкоммунэнерго». Кроме того, развернута подготовка подразделений и объектов предприятия к зиме, готовность к работе в осенне-зимний период составляет 67%. «Правительство области ставит задачу сохранить Облкоммунэнерго как важный объект электросетевого хозяйства Иркутской области», – подчеркнул Руслан Болотов.
Правительству Иркутской области удалось добиться того, что в нынешнем году 100% выпадающих доходов будут возмещены предприятиям коммунального комплекса из областного бюджета. Руслан Болотов заострил внимание на том, что по итогам отопительного сезона 2014 – 2015 гг. долги области по графе выпадающих доходов составили около 500 млн рублей. «То есть, полмиллиарда рублей в 2015 году не попали в коммунальную систему области! На эти средства не были выполнены капитальные ремонты, не смогли закупить топливо, не были оплачены другие расходы жилищно-коммунальных служб. Именно по этой причине в прошедший отопительный период региональное правительство вынуждено было отдельным территориям выделять топливо из аварийно-технического запаса области», – отметил Руслан Болотов. Заместитель председателя правительства подчеркнул, что подобной ситуации в текущем году удалось избежать.
Фото с сайта правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2016 16:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33