Семь фактов незаконной рубки леса выявили в Тулунском лесничестве
Новости Тулуна > Семь фактов незаконной рубки леса выявили в Тулунском лесничестве

Фото пресс-службы правительства Иркутской области
5 августа 09:00
С начала проведения операции «Лесовоз» сотрудники территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Тулунскому лесничеству совместно с полицейскими выявили семь случаев незаконной рубки лесных насаждений. Ущерб лесному фонду в общей сложности составил более 2 миллионов рублей.
В конце июля в районе села Харгажин в Тулунском районе задержали троих черных лесорубов. По предварительной информации, мужчины незаконно спилили более 300 сосен, лиственниц и берез. Специалисты обнаружили на месте два трактора и бензопилы. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».
Ночью 3 августа несколько жителей Тулуна и поселка 4-е отделение ГСС незаконно рубили лесные насаждения около деревни Павловка. Мужчин задержали сотрудники лесной охраны. По предварительной информации, они спилили 175 берез. На штрафстоянку поставлено три грузовика КамАЗ. Задержанных доставили в отдел полиции. Также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2016 16:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07