Поле конопли уничтожили полицейские в Тулунском районе Иркутской области
Новости Тулуна > Поле конопли уничтожили полицейские в Тулунском районе Иркутской области

Куст конопли. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
На сельхозтехнике скосили около 10 га
Иркутск, 31 июля, IrkutskMedia. Поле дикорастущей конопли уничтожили сотрудники полиции около деревни Андреевка Тулунского района. С помощью сельхозтехники скосили свыше 10 га растения. Всего в период проведения операции "Мак" в Приангарье было выявлено 11 очагов произрастания дикорастущей конопли. По всем фактам полицейскими в адрес глав муниципальных образований вынесены предписания. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
"В соответствии со статьей 10.5 КоАП РФ непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа — на граждан в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц от 3 до 4 тысяч рублей; на юридических лиц от 30 до 40 тысяч рублей", — отметили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.
Полицейские напоминают, что уничтожение очагов конопли – один из способов профилактики наркомании и связанных с ней преступлений. Правоохранители просят сообщать о гражданах, которые хранят или распространяют наркотики по телефону 02.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2016 21:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07