Приангарье не успело вовремя выполнить два поручения президента
Новости Тулуна > Приангарье не успело вовремя выполнить два поручения президента
16:30Одно поручение связано с утверждением правил землепользования и застройки, второе — с утверждением программ в сфере ЖКХ
Иркутск, 11 марта, IrkutskMedia. Иркутская область вовремя не исполнила два поручения президента России Владимира Путина. В настоящее время их сроки истекли. Одно поручение касается утверждения органами местного самоуправления правил землепользования и застройки, которые на текущий момент не приняты в Листвянке, Ушаковском МО Иркутского района и Ангарском городском МО. Второе поручение направлено на обеспечение утверждения программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, регистрации прав собственности на объекты ЖКХ, в том числе на бесхозные, а также касается реализации в установленные сроки графиков передачи в концессию объектов ЖКХ всех государственных и муниципальных унитарных предприятий, управление которыми признано неэффективным. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
Пункты второго поручения находятся в разной степени исполнения – от 100 до 12%.
"Первый заместитель губернатора – председатель правительства области сегодня поручил руководителям профильных органов исполнительной власти проанализировать возможность утверждения правил землепользования и застройки во всех муниципальных образованиях до конца текущего года. Что касается второго неисполненного поручения президента страны, то для его полной реализации требуются значительные финансовые вливания. В связи с этим исполнение поручения может растянуться на ближайшие три года", — говорится в сообщении.
Заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов отметил, что к случаям нарушения установленных сроков исполнения поручений президента причастны: министерство здравоохранения, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике, министерство жилищной политики, энергетики и транспорта, министерство образования, служба государственного финансового контроля области.
Отметим, что персональная ответственность за контроль исполнения поручений президента РФ теперь возложена на первых заместителей губернатора, председателя правительства, заместителей губернатора и заместителей председателя правительства Иркутской области. Указ об этом подписал глава региона Сергей Левченко.
В 2015 году на контроле находилось 224 поручения президента. Из них 88 направлены непосредственно в адрес высшего должностного лица субъекта федерации, 136 – в адрес правительства РФ совместно с органами исполнительной власти регионов. Большинство поручений, как и в прошлом году, направлены на решение социально-экономических вопросов. Вместе с тем появились новые направления: противодействие коррупции, сельское хозяйство, спорт и туризм. По состоянию на 1 марта текущего года на исполнении находятся 122 поручения президента России.
В прошлом году правительство Иркутской области направило в адрес президента РФ в установленный срок 39 докладов. В адрес федеральных органов власти, являющихся ответственными исполнителями поручений главы государства, а также аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе направлен 341 доклад.
Новость добавлена: AlexHo, Март 11 2016 18:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10