В магазинах Иркутской области ищут сыр-косичку завода, на котором работники купались в молоке
Новости Тулуна > В магазинах Иркутской области ищут сыр-косичку завода, на котором работники купались в молоке
Источник: Байкал Инфо07/04/2014 - 12:58
В магазинах Иркутской области ищут сыр «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры», сотрудники которого купались в емкости для изготовления продукта, а потом выложили в Интернет фото. Как сообщает Роспотребнадзор по Иркутской области, с января по март 2014 данным предприятием выработано более 49 т указанной продукции. При этом сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры» реализуются в городах Омск, Пермь, Новосибирск, Барнаул, Пенза, Тюмень, Нижний - Новгород, Екатеринбург, Владимир, Москва, Томск, Улан-Удэ, Иркутск и Тольятти.
Сейчас специалисты управления Роспотребнадзора по Иркутской области проводят внеплановые проверки в отношении ООО «БайЛен», являющимся грузополучателем сыра «Чечил». Роспотребнадзор рекомендует жителям региона отказаться от приобретения сыров под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры». В настоящее время решением суда деятельность данного предприятия приостановлена.
Напомним, в соцсетях было опубликовано фотографии и видео, снятые на новогоднем корпоративе, где сыровар вместе со своими приятелями буквально купаются в емкости для изготовления продукта, а видеозапись позволяет оценить степень антисанитарии при производстве популярного сыра.
Рубрики: Общество, Иркутская область
Иллюстрации:

Новость добавлена: AlexHo, Апрель 07 2014 12:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Сегодня, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Сегодня, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Сегодня, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Сегодня, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Сегодня, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Сегодня, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23