ЕДИНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР В СФЕРЕ ЖКХ СОЗДАДУТ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > ЕДИНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР В СФЕРЕ ЖКХ СОЗДАДУТ В ПРИАНГАРЬЕ
Пять задач в сфере ЖКХ поставил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко перед региональным правительством на ближайшие два года. В первую очередь, губернатор в своем ежегодном послании к Законодательному Собранию отметил бесконтрольность в работе многих управляющих компаний. – Жалобы от жителей можно измерять тоннами. То ремонт не делают, то тарифы завышают. Раньше был ЖЭК-вымогатель в образе пьяного сантехника, теперь – ЖЭК-потрошитель в образе "эффективных менеджеров", изымающих средства даже неизвестно за что, – констатировал Сергей Ерощенко.
Губернатор особо подчеркнул, что население "имеет право знать, как сформированы тарифы на услуги и каков порядок начисления платы за них". В связи с этим глава региона поручил регправительству совместно с органами местного самоуправления проработать вопрос о создании единого областного расчетного центра, который обеспечит во всех муниципалитетах прозрачность начисления и сбора платежей, их целевое использование и распределение по поставщикам услуг в течение одного дня. Такой центр должен быть создан в течение ближайших двух лет. Кроме того, по мнению Сергея Ерощенко, должен быть создан механизм аккредитации руководителей управляющих организаций и предприятий жилищно-коммунальной сферы, а также введена система добровольной сертификации качества жилищно-коммунальных услуг. Эта работа завершит формирование в полном объеме системы электронного ЖКХ, которая будет интегрирована с порталом государственных и муниципальных услуг.
Жители области должны иметь доступ ко всей информации в сфере жилищно-коммунальных услуг, а ресурсоснабжающие организации не вправе перекладывать на плечи потребителей дополнительные издержки, вызванные неэффективностью собственной работы.
– За этим будут строго следить служба по тарифам и органы местного самоуправления, – подчеркнул Сергей Ерощенко.
Открытость и прозрачность должна быть и с первых дней Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, который только приступает к работе. Расходование каждого рубля на проведение капремонта домов должно находиться под неусыпным контролем и жителей, и властей, отметил губернатор.
Байкал24
30.01.2014 19:28
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2014 20:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58