За нарушение комендантского часа оштрафованы более 5 тысяч родителей в Иркутской области
Новости Тулуна > За нарушение комендантского часа оштрафованы более 5 тысяч родителей в Иркутской области

Иркутск, 2 октября, IrkutskMedia. За нарушение комендантского часа оштрафованы более 5 тысяч родителей детей и 40 предпринимателей за 9 месяцев 2013 года. Подросткам до 18 лет запретили появляться на улице без сопровождения взрослых после 22 часов и до 6 часов утра в Иркутской области. Комендантский час перешел на зимнее время с 1 октября в регионе. Закон о комендантском часе в Иркутской области действует с 2010 года. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
На родителей ребенка, в случае нарушения комендантского часа, составляют административный протокол, который направляется на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, которой принимается решение о размере штрафа. Мера воздействия "предупреждение" по отношению к правонарушителям исключена. Законом предусмотрены следующие штрафы: на родителей и законных представителей от 300 до 500 рублей, на предпринимателей – от 10 до 50 тысяч рублей.
Правоохранительные органы уточняют, что места, запрещенные для посещения детьми в ночное время, – это улицы, стадионы, парки, скверы, транспорт общего пользования, интернет-клубы, коллекторы, теплотрассы, строительные площадки, крыши, чердаки и подвалы. Этим же областным законом несовершеннолетним запрещено находится в магазинах, где продаются товары сексуального характера, а также в местах для развлечений и досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции
"В летний период (с 1 апреля по 30 сентября) комендантский час длится с 23 часов вечера до 6 часов утра. В зимний период (с 1 октября по 31 марта) он начинается на час раньше – с 22 часов вечера до 6 часов утра. В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения законных представителей, полиция устанавливает личность несовершеннолетнего, его адрес проживания, телефон, данные о родителях. После этого нарушителя доставляют домой. В случае невозможности установить местонахождение родителей, несовершеннолетнего доставляют в специализированное учреждение", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.
В текущем году сотрудниками полиции совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, представителями общественности, органов образования, органов опеки и попечительства проведено почти 3 тысячи рейдов по выявлению нарушений комендантского часа. Работа по данному направлению будет продолжаться.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2013 17:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01