В СМИ распространяется информация, призывающая наказать малолетних живодеров.
Новости Тулуна > В СМИ распространяется информация, призывающая наказать малолетних живодеров.
Сегодня в СМИ активно распространяется информация, призывающая граждан к проявлению агрессии, травли к детям, совершившим противоправные деяния в Тулунском районе, выразившиеся в жестоком обращении с животным.Эта ситуация, к сожалению, набирает серьезные обороты и выходит за грани не только человеческого понимания и адекватности, но и сложившейся правовой системы в нашей стране.
Активные представители общественности, игнорируя тот факт, что в отношении подростков уже ведется работа уполномоченных правоохранительных органов по оценке совершенных ими противоправных действий, призывают всех неравнодушных к жестокому самоуправству.
Подростков пытаются причислить к категории серийных убийц и маньяков, что в корне является нарушением их прав!
К сожалению, посыл общественных представителей находит отражение во включенности в этот конфликт других совершеннолетних лиц и детей.
Уважаемые взрослые, родители, общественные представители, прошу вас обдуманно и взвешенно оценить ситуацию и только потом принимать решение об участии в таких провокациях или их поддержки.
Такие акты «доброй воли» - это проявление псевдосправедливости, это такое же совершение противоправных деяний, но уже в отношении этих подростков! Одумайтесь, не ставьте себя на место правонарушителей!
В нашем государстве только судебные органы вправе определять вид и меру наказания для лиц, совершивших преступления, и то только в строгом соответствии с законом! Надеюсь на понимание!
Подростки понесут наказание в соответствии с Законом!

Tatyana Afanasyeva https://vk.com/wall-131502986_85968
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 21 2024 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00