На территории Иркутской области будет установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
Новости Тулуна > На территории Иркутской области будет установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам доводит до сведения жителей, что на территории Иркутской области Постановлением Правительства Иркутской области № 315-пп от 25.04.2024г. с 08 час. 00 мин. 3 мая 2024г. до 08 час. 00 мин. 17 июня 2024г. будет установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, устанавливающий дополнительные требования и запреты с целью недопущения ухудшения оперативной обстановки связанной с пожарами.В частности, гражданам ЗАПРЕЩЕНО:
- посещать леса при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды;
- разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.
Административная ответственность за нарушения требований пожарной безопасности (в том числе за нарушения вышеперечисленных запретов) предусмотрена ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ и подразумевает наложение административных штрафов:
- на граждан до 20 тыс. рублей;
- на должностных лиц до 60 тыс. рублей;
- на индивидуальных предпринимателей до 80 тыс. рублей;
- на юридических лиц до 800 тыс. рублей.
При этом мера административного воздействия в виде административного предупреждения данной частью статьи 20.4 КоАП РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!
В случае, если нарушения требований пожарной безопасности повлекли за собой значительный материальный ущерб, травмирование или гибель людей, за это также предусмотрена уголовная ответственность.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_80077
Новость добавлена: news_maker, Апрель 27 2024 16:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03