Подведение итогов Всероссийского проекта «Хранители Истории»
Новости Тулуна > Подведение итогов Всероссийского проекта «Хранители Истории»
26.01.2024
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
25 января, в Тулунском районе прошла торжественная церемония подведения итогов регионального этапа Всероссийского проекта "Хранители истории", в рамках 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Проект предлагает школьникам известные и современные технологии по изучению, сохранению и передаче исторических традиций нашей Родины, а также направлен на патриотическое воспитание наших юных граждан.
Почетными гостями и организаторами торжественной церемонии стали заместитель мэра Тулунского муниципального района Скурихин Сергей Витальевич, активный участник проекта, обучающийся Икейской школы, юнармеец отряда «Отважные» Пахоменко Егор, руководитель местного отделения российского движения детей и молодёжи «Движения Первых» Тулунского района Медведских Светлана Викторовна, председатель комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Светлана Александровна Желтобрюх и заместитель председателя комитета по образованию администрации Тулунского муниципального района Романенко Оксана Юрьевна.
«Посвящение в Хранители истории» — это образовательный проект, который реализуется общероссийским движением детей и молодежи «Движением Первых». Более 4 месяцев команды первичных отделений Тулунского района посещали различные мероприятия, и знакомились с историей нашего района, Иркутской области и Российской Федерации.
Более 4000 школьников Иркутской области приняли участие в проекте, из них 80 человек из Тулунского района.
В рамках проекта юные патриоты, которые бережно хранят историческую память своей малой Родины и нашего Государства в торжественной обстановке были посвящены в Хранители истории, дали клятву, получили сертификаты участников проекта, а также нагрудные знаки «Движения Первых».
В каждом муниципальном образовании Иркутской области по результатам конкурсного отбора были выбраны лучшие команды. В их число вошли 3 команды Тулунского района, которые стали победителями проекта и также получили свою награду и памятные подарки.
На протяжении всего проекта с ребятами были удивительные люди, которые шли рядом, вдохновляли и поддерживали их. И это их наставники. Они внесли ценный вклад в развитие ребят и в их успех. Наставники тоже были награждены грамотами и сертификатами.
Мероприятие подчеркивает значимость истории нашей Великой страны, и мы все обязаны беречь и хранить все то, что досталось нам от наших предков. Важно чтить нашу историю и бережно относиться к мемориалам, памятникам, захоронениям. Это необходимо для передачи нашим детям правильных ориентиров и жизненных ценностей.
При реализации проекта «Посвящение в Хранители истории» в следующем году участники 2023 года смогут стать наставниками для ребят, желающих стать Хранителями истории, последовав их примеру.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=162811



Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2024 09:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33