Прокуратура потребовала снять с поста мэра Тулуна Юрия Карих
Новости Тулуна > Прокуратура потребовала снять с поста мэра Тулуна Юрия Карих
30 ноября 09:31Юрий Карих. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тулунская межрайонная прокуратура подала в суд иск о досрочном прекращении полномочий мэра Тулуна Юрия Карих. Обращение сейчас рассматривает Тулунский городской суд, сообщают на сайте ТАСС.
Ранее с учетом мнения прокурора Кировский районный суд Иркутска продлил срок содержания мэра Тулуна под стражей на три месяца. Юрий Карих арестован до 29 февраля 2024 года.
Главу Тулуна задержали 16 октября по подозрению в мошенничестве. Кроме Карих, следователи СК предъявили обвинение еще пятерым фигурантам, в числе которых бывший председатель КУМИ администрации Тулуна. Проверку в отношении мэра СК начал в октябре. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
«В 2019 году мэр Тулуна вместе с подчиненными сотрудниками администрации разработали и в последующем реализовали преступную схему по незаконному вселению лиц в аварийное жилье и последующему их расселению, как нуждающихся в переселении», — говорится в сообщении СК. Ранее суд арестовал его до 1 декабря.
17 октября в Тулуне работал начальник управления по региональной политике правительства Иркутской области Александр Гоголев. Губернатор Игорь Кобзев поручил разработать схему управления городом в период отсутствия мэра. Глава региона подчеркнул, что задержание Карих не должно отразиться на реализации проектов.
https://www.irk.ru/news/20231130/mayor/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 30 2023 09:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57