Электричество будет! Бесперебойное!
Новости Тулуна > Электричество будет! Бесперебойное!
11.08.2017
С целью улучшения качества жизни в д. Новотроицк Шерагульского сельского поселения, жители которой в течение десятков лет проживают в условиях дефицита электроснабжения, администрация Тулунского муниципального района инициировала строительство ВЛ-10 кВ Трактовая -Новотроицк в 2017г.
Ранее электроснабжение деревни осуществлялось от подстанции железной дороги, ориентированной на работу ВСЖД, в связи с чем оно осуществлялось по остаточному принципу. Недостаточность мощностей, потери напряжения из-за протяженных линий электропередач, частые отключения во время проведения ремонтных работ в контактной сети - вот несколько причин ставших проблемой для жителей д. Новотроицк.
Итогом проведенной администрацией Тулунского района, совместно с администрацией Шерагульского сельского поселения, работы в направлении улучшения качества жизни в д. Новотроицк, стало включение в план капитальных вложений ОАО "ИЭСК" строительства ВЛ-10 кВ Трактовая -Новотроицк в 2017г.
Проектные работы осуществляет Тулунская подрядная организация ООО "Сибирская Проектно - Строительная Компания" по договору заключенному с ОАО "ИЭСК".
На сегодняшний день ООО "СПСК" занимается оформлением земель, по которым пройдет новая высоковольтная линия (ВЛ) , решает вопросы ее перехода через существующие линейные объекты нефтепровода и ВСЖД, тесно сотрудничая с администрацией Тулунского района, и администрацией Шерагульского сельского поселения. 7 августа 2017г. прошли публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта решения о подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) земельного участка по объекту " Строительство ВЛ-10 кВ Трактовая - Новотроицк", "Строительство электрических сетей 0,4 кВ Новотроицк". Жители д. Трактовой и д. Новотроицк выразили единодушное согласие с представленным проектным решением. По окончании всех проектных работ и получения необходимых согласований, в связи с планируемым строительство ВЛ, ОАО "ИЭСК" определит подрядную организацию на выполнение строительных работ.
Планируется сдать объект в эксплуатацию к концу 2017г.
Пресс – центр администрации района
http://tulunr.irkobl.ru/news/detail.php?ID=43819
Новость добавлена: Irinka, Август 11 2017 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09