ОСАГО в электронном виде набирает обороты
Новости Тулуна > ОСАГО в электронном виде набирает обороты
15 мая 2017Автор:Елена Пшонко

Как напомнила заместитель управляющего Отделением по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка РФ Екатерина Моисеева, с начала 2017 года продажа ОСАГО в электронном виде стала обязательной для страховщиков. Поэтому популярность полисов в новом формате растет. В среднем по России каждая десятая страховка ОСАГО оформляется через Интернет.
– С точки зрения стоимости разницы между бумажным и электронным полисом ОСАГО быть не должно, – добавила Екатерина Моисеева. – Вместе с тем, электронное оформление позволяет человеку в большинстве случаев избежать отказа в получении страхового полиса и навязывания недобросовестными страховщиками дополнительных услуг.
Кроме того, не нужно посещать офис страховой компании, тем самым экономя свое время, и даже в самых удаленных населенных пунктах при наличии сети Интернет можно купить «автогражданку». Еще одно преимущество электронного ОСАГО в том, что владельцы могут оперативно вносить в него изменения, используя свой личный кабинет на сайте страховой компании. Если же полис потеряется, достаточно его повторно распечатать.
– Этот сервис был задуман Банком России как еще один удобный способ приобретения страховой услуги, решающий проблему доступности полисов для автолюбителей, – отметила специалист ЦБ. – Конечно, чтобы им пользоваться, нужны определенные навыки компьютерной и финансовой грамотности, а также доверие к электронным сервисам. Сама процедура оформления электронного полиса ОСАГО проста и сопоставима по времени с оформлением бумажного полиса.
Подробнее на сайте газеты «Областная»
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2017 13:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31