В ИРКУТСКЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БАЙКЕРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ВО ИМЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БАЙКЕРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ВО ИМЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Первый байкерский Крестный ход прошёл в Иркутске 12 сентября от Александра-Невского храма по центральным улицам областного центра во имя Святого благоверного великого князя Александра Невского.
Как сообщается на сайте Иркутского филиала РГТЭУ, в этом грандиозном и необычном мероприятии приняли участие многочисленные прихожане храма , представители Русского национального благотворительного фонда во имя Св.Иннокентия Иркутского. Более 50-ти мотоциклов люкс-класса после торжественной литургии в честь престольного праздника,которую провёл Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим, проследовали организованной колонной по центральным улицам города с православными иконами и хоругвями,чем привели в немалое смущеных сонных (в прямом и переносном смысле слова)горожан,удивлённо взиравших на столь необычную кавалькаду байков.
Директор филиала Н.В.Курьянович, как один из организаторов Крестного хода , выступил перед военнослужащими - солдатами и офицерами части ГРУ, ныне дислоцирующейся на территории бывшего военно-авиационного училища.

В конце речи Н.В.Курьянович напомнил слова А.Невского, ставшими крылатыми: "Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет русская земля!"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2009 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Сегодня, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Сегодня, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Сегодня, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Сегодня, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Сегодня, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Сегодня, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Сегодня, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Сегодня, в 10:50
- 🙌 Добро пожаловать в Иркутскую область! Сегодня, в 10:44
- Детская музыкальная школа г. Тулуна ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 10:43