В иркутских вузах на финансовые специальности перебор, на гуманитарные - недобор
Новости Тулуна > В иркутских вузах на финансовые специальности перебор, на гуманитарные - недобор

Скоро дверииркутских ВУЗов украсят списки будущих студентов-первокурсников.
Елена Болгова — 24.07.2009 16:19
Завтра - последний день подачи заявлений в вузы. В понедельник их двери украсят списки будущих студентов-первокурсников. А пока есть еще один день для тех, кто не определился с выбором будущей профессии. Какие специальности выбирают вчерашние школьники? Поход по приемным комиссиям иркутских вузов удивил. Во-первых, почетное звание специальности с самым высоким конкурсом в БГУЭП вместе с юриспруденцией (на которую раньше без золотой медали можно было и не соваться) разделила и появившаяся в прошлом году специальность таможенное дело. На третьем месте - специальность "Финансы и кредит".
Документы принимают и сегодня. Только многие приемные комиссии работают либо до 12.00, либо до 14.00
- У нас такой график работы по субботам, - объяснила нам сотрудница приемной комиссии. - Извините, ничего не поделаешь. У вас и так был целый месяц на то, чтобы придти к нам. Успевайте как-нибудь.
Самые популярные специальности в этом году - "таможенное дело", "юриспруденция", "менеджмент организаций" и иностранные языки, особенно восточные. Конкурс на них зашкаливает. В ИГЛУ, например, на китайский язык выделили всего 10 бюджетных мест, а заявлений подали 84. Зато на филологическом факультете педуниверсита недобор. Бюджетных мест 100, а заявлений - всего 88.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 26 2009 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Сегодня, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Сегодня, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Сегодня, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Сегодня, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Сегодня, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Сегодня, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Сегодня, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Сегодня, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47